Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Тариф по оплате за пользование природным газом

Вопрос:

Здравствуйте, в связи с чем произошло повышение тарифа по оплате за пользование природным газом и почему стал одинаковым тариф за пользование газом при отоплении дома и газовой плитой? г. Киров, пос. Порошино.

Ответ:

Уважаемая Марина Владимировна!

Региональная служба по тарифам Кировской области рассмотрев Ваше обращение по вопросу роста розничных цен на природный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, сообщает следующее. 
Расчет  розничных цен на природный газ, реализуемый населению, производится в соответствии с Методическими указаниями по регулирова-нию розничных цен на газ, реализуемый населению (далее - Методические указания), утвержденными Приказом ФСТ России от 27.10.2011 года №252-э/2, исходя из установленных ФСТ России составляющих розничных цен:
- оптовой цены на газ, реализуемый населению;
- региональной составляющей розничной цены, включающей в себя расходы на транспортировку газа по газораспределительным сетям и плату за снабженческо-сбытовые услуги.
В соответствии с данными Методическими указаниями розничные це-ны на газ пересматриваются одновременно с пересмотром ФСТ России составляющих розничных цен.
Оптовая цена на природный газ установлена Приказом Федеральной службы по тарифам от 27.11.2012 г. № 273-э/2 с 1 июля 2013 года в размере 2933 руб./1000 куб.м. с ростом к уровню 1 полугодия 2013 года 15 процентов. 
В отличие от положений ранее действовавших Методических указаний значительные изменения коснулись количества направлений использования природного газа и коэффициентов дифференциации по направлениям потребления газа. 
Действующими Методическими указаниями предусмотрено 7 направлений потребления газа, в том числе на отопление с одновременным использованием газа на другие цели. Розничные цены на отопление с одновременным использованием газа на другие цели установлены на уровне цен на отопление с годовым потреблением газа до 10 тыс. куб. м. включительно. Таким образом, независимо от наличия отдельных приборов учета, потребление газа газовой плитой будет производиться по ценам на отопление с одновременным использованием газа на другие цели, то есть цена на объемы газа, потребляемые на приготовление пищи, снизилась на 19,5 процентов.

Руководитель службы Н.В. Беляева

 

Вакансии Вакансии Центр управления регионом

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение