Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Экономические обоснования на воду в сельском поселении

Вопрос:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где я могу посмотреть экономические обоснования тарифа на воду в с. Шурма Уржумского района Кировской области?

Ответ:

Рассмотрев в рамках полномочий региональной службы по тарифам Кировской области Ваше обращение по вопросу о том, где можно ознакомиться с экономическим обоснованием величины тарифов, установленных для ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги по питьевому водоснабжению на территории Шурминского сельского поселения Уржумского района Кировской области, сообщаем следующее.

Государственное регулирование тарифов в сфере водоснабжения в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (далее – Федеральный закон № 416-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» (далее – Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения), приказом ФСТ России от 27.12.2013 № 1746-э «Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» (далее – Методические указания по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения).

В соответствии с Правилами регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения», установление тарифов производится органом регулирования тарифов на основании предложения регулируемой организации.

Орган регулирования тарифов проводит экспертизу предложений об установлении тарифов в части обоснованности расходов, учтенных при расчете тарифов, корректности определения параметров расчета тарифов и отражает ее результаты в своем экспертном заключении.

Решения правления органа регулирования тарифов принимаются на основании предъявляемых регулируемой организацией материалов и экспертного заключения органа регулирования тарифов.

Указанное экспертное заключение, а также заключения, представленные регулируемыми организациями, потребителями и (или) иными заинтересованными организациями по их инициативе (в случае их наличия), приобщаются к делу об установлении тарифов.

В протоколе заседания правления органа регулирования тарифов указываются основные показатели расчета тарифов регулируемой организации на период регулирования.

Орган регулирования тарифов обеспечивает размещение решения об установлении тарифов с приложением протокола в течение 7 рабочих дней со дня принятия решения об установлении тарифов на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Услугу по питьевому водоснабжению на территории Шурминского сельского поселения Уржумского района Кировской области оказывает администрация Шурминского сельского поселения Уржумского района Кировской области по тарифам, утвержденным решением правления региональной службы по тарифам Кировской области от 04.10.2016 № 37/4-кс-2016 «О тарифах на питьевую воду (питьевое водоснабжение) для муниципального учреждения администрация Шурминского сельского поселения Уржумского района Кировской области» (в редакции решения правления региональной службы по тарифам Кировской области от 22.11.2016 № 44/76-кс-2017 «О внесении изменений в решение правления РСТ Кировской области от 04.10.2016 № 37/4-кс-2016»).

С учетом вышеизложенного, с основными параметрами расчета тарифов, утвержденных для администрации Шурминского сельского поселения Уржумского района Кировской области Вы можете ознакомиться в протоколах заседания правления региональной службы по тарифам Кировской области за соответствующую дату, размещенных на официальном сайте региональной службы по тарифам Кировской области - www.rstkirov.ru в разделе «Решения».



Руководитель службы Н.В. Беляева

Видякина Юлия Леонидовна (8332) 64-90-13

Зыков Михаил Иванович (8332) 64-76-55

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение