Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

О возможностях информационных систем

06.08.2018

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

О возможностях информационных систем


Информируем о возможности использования различных информационных систем для получения интересующей информации в сфере тарифного регулирования.

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) www.dom.gosuslugi.ru является единым порталом доступа к информации о деятельности организаций коммунального комплекса, в том числе к информации, размещаемой РСТ Кировской области: 

  • о тарифах на оплату коммунальных ресурсов;
  • об административных правонарушениях лиц, осуществляющих поставки ресурсов;
  • о программах в сфере ЖКХ.

На едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru (далее – Портал Госуслуг) опубликованы государственные услуги и функции РСТ Кировской области с подробным описанием процедур оказания услуг и возможностью получения услуги в электронном виде.

Также на Портале Госуслуг в разделе «Оплата» www.gosuslugi.ru/pay реализована возможность электронной оплаты любых начислений из государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) по уникальному идентификатору начисления (УИН). Таким образом, уплату штрафов за нарушение законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) можно произвести на Портале Госуслуг, указав УИН из постановления по делу об административном правонарушении. 

Единый реестр проверок www.proverki.gov.ru содержит информацию о плановых и внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе ресурсоснабжающих организаций), об их результатах и о принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

На Портале раскрытия информации регулируемыми организациями Кировской области www.portal.rstkirov.ru доступны неограниченному кругу лиц сведения, раскрытые ресурсоснабжающими организациями:

  • о предложениях регулируемых организаций об установлении цен (тарифов) на очередной расчетный период регулирования;
  • об установленных ценах (тарифах) на регулируемые товары (услуги);
  • об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций;
  • об основных потребительских характеристиках регулируемых товаров и услуг и технической возможности подключения (технологического присоединения).

На официальных сайтах Правительства Кировской области www.kirovreg.ru и региональной службы по тарифам Кировской области www.rstkirov.ru размещен баннер интернет-сервиса «Калькулятор коммунальных платежей», предоставляемого ФАС России.

Калькулятор коммунальных платежей http://fas.gov.ru/pages/vazhnaya-informacziya/kalkulyator-zhkx.html позволяет рассчитать примерную стоимость платы за коммунальные услуги с учетом условий проживания, поставщиков, оказывающих коммунальные услуги, установленных тарифов и нормативов потребления. С его помощью жители Кировской области могут проверить, насколько правильно начислена плата за коммунальные услуги: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение, газоснабжение. 

Таким образом, информация, размещаемая региональной службой по тарифам Кировской области в различных информационных системах, предназначена не только для ресурсоснабжающих организаций, но и для потребителей их услуг.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение