Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Региональная служба по тарифам Кировской области разъясняет подход к формированию расходов на транспортирование твердых коммунальных отходов

05.06.2019

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Региональная служба по тарифам Кировской области разъясняет подход к
формированию расходов на транспортирование твердых коммунальных отходов


В соответствии с действующим законодательством с 01.01.2019 в зону ответственности регионального оператора входит весь процесс обращения с твердыми коммунальными отходами: погрузка отходов в мусоровоз (на контейнерных площадках), транспортирование отходов до полигонов, захоронение отходов на легальных, прошедших государственное лицензирование, объектах размещения (полигонах).

Расходы на транспортирование мусора от контейнерных площадок до полигонов в тарифе АО «Куприт» составляют 58%. Величина транспортных расходов на вывоз мусора напрямую зависит от территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Основой для определения величины расходов на транспортирование твердых коммунальных отходов на территории Кировской области являлись территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденная министерством охраны окружающей среды Кировской области, и разработанная на ее основе электронная модель территориальной схемы. В территориальной схеме закреплены как все отходообразователи области (физические и юридические лица), так и «мусорные» потоки, то есть путь отходов от контейнерных площадок до полигонов. В электронной модели территориальной схемы были смоделированы оптимальные условия деятельности регионального оператора по транспортированию отходов (зафиксировано на какой полигон из какого муниципального образования и в каком объеме/массе повезут отходы) и определены расчетные затраты на транспортирование отходов.

Вышеуказанные параметры стали основой для формирования маршрутов перевозки твердых коммунальных отходов. 

Как этого требует действующее законодательство, по согласованию с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области территория области была поделена региональным оператором на 4 большие куста. По каждой из них проведены открытые конкурсные процедуры в соответствии с федеральными законами № 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение