Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Вниманию руководителей регулируемых организаций!

03.11.2019

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Вниманию руководителей регулируемых организаций!


На основании информационного письма Федеральной антимонопольной службы, а также в целях повышения эффективности взаимодействия ФАС России с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов и с организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в электроэнергетике, а также организациями, обязанными предоставлять статистическую отчетность в ФАС России, Региональная служба по тарифам Кировской области сообщает.

Приказом Росстата от 05.09.2018 № 543 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной антимонопольной службой федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере электроэнергетики» (далее Приказ № 543) утверждена форма федерального статистического наблюдения 

№46-ЭЭ (передача) «Сведения об отпуске (передаче) электроэнергии распределительными сетевыми организациями отдельным категориям потребителей» с указаниями по ее заполнению, сбор и обработка данных по которой осуществляется в системе ФАС России.

Приказом Росстата от 02.08.2018 № 477 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной антимонопольной службой федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере электроэнергетики» (далее - Приказ № 477) утверждена форма федерального статистического наблюдения 

№46-ЭЭ (полезный отпуск) «Сведения о полезном отпуске (продаже) электрической энергии и мощности отдельным категориям потребителей» с указаниями по ее заполнению, сбор и обработка данных по которой осуществляется в системе ФАС России.

Приказами № 477 и № 543 предусмотрено, что утвержденные ими формы федерального статистического наблюдения предоставляются в ФАС России в установленной форме (в электронном виде через ФГИС ЕИАС ФАС России) и в установленные сроки. Предоставление на бумажном носителе с использованием иных форм доставки указанными приказами не предусмотрено.

Несмотря на вышеуказанные требования, отдельными юридическими лицами допускаются случаи предоставления форм федерального статистического наблюдения, в том числе, утвержденных Приказами № 477 и № 543, на бумажном носителе почтовыми отправлениями и (или) с использованием иных форм доставки.

В этой связи, ФАС России и РСТ Кировской области информирует соответствующие организации, что надлежащим образом представленными в ФАС России являются формы федерального статистического наблюдения, в том числе, утвержденные Приказами № 477 и № 543, представленные исключительно в электронном виде через ФГИС ЕИАС ФАС России. Органам регулирования со стороны ФАС России обеспечен доступ к формам федерального статистического наблюдения, предоставленным организациями в электронном виде через ФГИС ЕИАС ФАС России.

Обращаем внимание, что все случаи ненадлежащего предоставления (предоставление на бумажном носителе, почтовыми отправлениями или иные формы доставки, непредусмотренные законодательством) организациями в ФАС России форм федерального статистического наблюдения будут рассматриваться РСТ Кировской области как неэффективное использование средств, предусмотренных в тарифах для этих организаций, и соответствующим образом учитываться при определении экономически обоснованной величины фактических и плановых расходов на эти цели.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение