Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Состоялось очередное заседание Общественного совета при региональной службе по тарифам Кировской области

10.11.2019

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Состоялось очередное заседание Общественного совета
при региональной службе по тарифам Кировской области


07 ноября 2019 года в помещении региональной службы по тарифам Кировской области состоялось очередное заседание Общественного совета при региональной службе по тарифам Кировской области. 

На повестке дня заседания Совета стояли следующие вопросы:

  • рассмотрение проекта Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года и проекта плана мероприятий по реализации указанной Стратегии;
  • обсуждение результатов судебного разбирательства по обжалованию АО «Куприт» решения РСТ Кировской области о снижении с 01.09.2019 единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на основании Предписания ФАС России;
  • обсуждение инициативы региональной службы по тарифам Кировской области о переносе сроков изменения платы граждан за тепловую энергию со второго полугодия 2019 года на второе полугодие 2020 года, поддержанную депутатами Кировской городской Думы 30.10.2019.

По первому вопросу членами Совета высказано мнение о необходимости доработки проекта Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года и проекта плана мероприятий по реализации указанной Стратегии, в том числе с привлечением экспертного сообщества.

По второму вопросу участниками заседания предложено рекомендовать региональной службе по тарифам Кировской области обжаловать решение Кировского областного суда. При этом, руководителем региональной службы по тарифам Кировской области отмечено, что вне зависимости от решения Службы об обжаловании решения суда первой инстанции, ФАС России, как заинтересованная сторона, будет его обжаловать.

По третьему вопросу участникам заседания Совета была разъяснена инициатива региональной службы по тарифам Кировской области о переносе сроков изменения платы граждан за тепловую энергию со второго полугодия 2019 года на второе полугодие 2020 года, доложены результаты рассмотрения данной инициативы на заседании комиссии по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности Кировской городской Думы 25 октября 2019 года и заседании Кировской городской Думы 30 октября 2019 года. Кроме того, было отмечено, что в настоящее время ведется работа по согласованию указанной инициативы с ФАС России.

Участниками заседания Совета обсуждены все заявленные темы, выработаны рекомендации и предложения, которые будут направлены в федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также органы местного самоуправления Кировской области.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение