Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Региональная служба по тарифам проведет дополнительный анализ экономической обоснованности тарифов на тепловую энергию филиала «Кировский» ПАО «Т Плюс», АО «Кировская ТЭЦ-1», АО «КТК» и ООО «Газпром теплоэнерго Киров»

21.11.2019

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Региональная служба по тарифам проведет дополнительный анализ
экономической обоснованности тарифов на тепловую энергию филиала
«Кировский» ПАО «Т Плюс», АО «Кировская ТЭЦ-1», АО «КТК» и ООО «Газпром теплоэнерго Киров»


По результатам внеплановой выездной проверки ФАС России по вопросу установления тарифов на тепловую энергию, проведенной ФАС России, в адрес региональной службой по тарифам Кировской области (далее – Служба) поступили  предписания о необходимости проведения дополнительного анализа и расчета расходов, включенных в необходимую валовую выручку филиала «Кировский» ПАО «Т Плюс», АО «Кировская ТЭЦ-1» АО «Кировская теплоснабжающая компания» и ООО «Газпром теплоэнерго Киров».

Основные замечания ФАС России связаны с содержанием экспертных заключений на предмет недостаточности отражения в них анализа и экономического обоснования по некоторым видам включенных расходов.

В срок до 1 декабря 2019 года Службе предписано отобразить результаты проведенного дополнительного анализа экономической обоснованности включенных в регулируемые тарифы расходов за период 2016-2019 годы  в экспертном заключении и учесть их при определении необходимой валовой выручки указанных теплоснабжающих организаций на 2020 год с учетом исключения/включения выявленных экономически необоснованных/обоснованных или неподтвержденных/подтвержденных расходов.  

В случае, подтверждения экономической обоснованности расходов организаций в результате дополнительного анализа затрат, тарифы не изменятся. Таким образом, речи об однозначном исключении расходов и сокращении тарифов не идет.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение