Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Размер платы за коммунальные услуги в 1 полугодии 2020 года не изменится по сравнению с текущим уровнем

09.12.2019

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Размер платы за коммунальные услуги в 1 полугодии 2020 года
не изменится по сравнению с текущим уровнем


4 декабря 2019 года в Общественной палате Кировской области состоялось заседание Региональной группы по общественному контролю за формированием и соблюдением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Кировской области, в работе которой принял участие руководитель РСТ Кировской области. Он проинформировал общественников о ходе тарифной кампании по установлению тарифов на коммунальные услуги на 2020 год, основных параметрах, оказывающих влияние на их уровень. 

Было отмечено, что с января 2020 года размер платы за коммунальные услуги по сравнению с текущим уровнем не изменится, с 1 июля 2020 года в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации рост платы граждан для всех муниципальных образований Кировской области, за исключением города Кирова, не превысит 4%. Предельный максимальный рост платы граждан за коммунальные услуги в городе Кирове с 1 июля 2020 года составит 7,6%, что обусловлено заключением концессионного соглашения на объекты теплоснабжения и принятым решением не повышать плату граждан в ноябре 2019 года. При этом, по прогнозам РСТ Кировской области, для подавляющего большинства граждан города Кирова рост платы окажется ниже предельного максимального уровня.

Кроме того, представители общественности были проинформированы о ходе судебного спора с АО «Куприт»: РСТ Кировской области подана жалоба в апелляционную инстанцию на решение Кировского областного суда. Таким образом, в отношении жителей области и юридических лиц продолжает действовать текущий тариф на услугу по обращению с ТКО, установленный с 1 сентября 2019 года (809,20 руб./м3 с НДС).

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение