Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Информация о всероссийском практическом консультационном вебинаре с участием представителей органов регулирования и ведущих экспертов-практиков коммунальной сферы на тему: «ОБРАЩЕНИЕ С КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ: НОВЫЕ ПРАВИЛА, ТАРИФЫ И ПЛАТЕЖИ В 2020 ГОДУ»

13.07.2020

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Информация о всероссийском практическом консультационном вебинаре с участием
представителей органов регулирования и ведущих экспертов-практиков коммунальной сферы
на тему: «ОБРАЩЕНИЕ С КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ: НОВЫЕ ПРАВИЛА,
ТАРИФЫ И ПЛАТЕЖИ В 2020 ГОДУ»

С целью обеспечения актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения новых отраслевых правил КЦ «Кодекс» проводит консультационный вебинар с участием представителей органов регулирования и ведущих экспертов-практиков коммунальной сферы.

ВЕДУЩИЕ ВЕБИНАРА:

  • КАСАТКИНА Ирина Анатольевна – начальник отдела антимонопольного контроля Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства Федеральной антимонопольной службы;
  • ТОЛСТОКОРОВА Оксана Николаевна – советник отдела экологии и природопользования Министерства экономического развития РФ, ранее - Заместитель начальника отдела обращения с ТКО Минстроя РФ;
  • ПЕРФИЛОВА Екатерина Владимировна – начальник отдела методологии и экспертизы тарифообразования и нормативов накопления ППК «Российский экологический оператор»;
  • БЕСЕДИНА Светлана Владимировна – заместитель генерального директора института экономики ЖКХ, разработчик методических рекомендаций по тарифному регулированию в сфере обращения с ТКО.

В ПРОГРАММЕ ВЕБИНАРА:

  • Принятые и планируемые изменения законодательства в сфере обращения с ТКО. Федеральная схема по обращению с ТКО и новые полномочия ППК «РЭО».
  • Новое в тарифном регулировании (проекты ФАС России): порядок установления предельных расходов на транспортирование ТКО и учет процентов по лизингу.
  • Предельные тарифы в сфере обращения с ТКО. Обоснование превышений предельных тарифов на обработку, обезвреживание и захоронение.
  • Критерии отнесения отходов к ТКО по 89-ФЗ и по ФККО, противоречия в законодательстве. Способы подтверждения, что отходы являются ТКО.
  • Места накопления ТКО в 2020 году. Границы ответственности органов МСУ, управляющих компаний, РО и юридических лиц. Периодичность вывоза.
  • Торги на транспортирование ТКО в 2020 году. Новый порядок определения расходов РО и цены аукциона (проект ФАС России). Оспаривание результатов.
  • Плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО. Способы и формулы расчета. Специфика расчетов с населением и юрлицами. Условия перерасчета платы.
  • Нормативы накопления ТКО. Практика расчетов с потребителями по нормативам. Льготы при раздельном накоплении. Пересмотр нормативов в 2020 году.
  • Последствия отмены штрафов и неустоек в 2020 году за просрочку платежей в сфере обращения с ТКО (Постановление Правительства РФ № 424 от 02.04.2020).
  • Практика взыскания долгов с абонентов. Способы верификации абонентской базы. Специфика работы с должниками - юридическими и физическими лицами.
  • Антимонопольное регулирование в отрасли. Контроль региональных операторов и операторов по обращению с ТКО. Штрафы за нарушения законодательства.
  • Ответы на вопросы участников, консультации экспертов и практические рекомендации.

Интернет-трансляция будет проходить 27 июля с 10:00 до 15:00 (по московскому времени).

Обращаем Ваше внимание, что указанное мероприятие проводится не по инициативе региональной службы по тарифам Кировской области. 

Просим Вас самостоятельно уточнять содержание конференции и состав приглашенных лекторов.

Для регистрации на конференцию необходимо обращаться к представителям организатора мероприятия. Регистрация участников вебинара проводится по электронной почте mail@kodeks.msk.ru или по телефону (495) 640-41-40.


Программу конференции Вы можете скачать по следующей ссылке.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение