Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Состоялось заседание экспертного совета региональной службы по тарифам Кировской области

14.07.2020

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Состоялось заседание экспертного совета
региональной службы по тарифам Кировской области


В соответствии с планом работы Экспертного совета региональной службы по тарифам Кировской области на 2020 год 9 июля в зале совещаний РСТ состоялось очередное заседание Экспертного совета, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  • Итоги деятельности Кировского филиала ПАО «Т Плюс» за 2019 год. 
  • О предложениях об уровнях предельных тарифов на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, на 2021 год, направляемых регулирующим органом в ФАС России.

Рассмотрев итоги деятельности за 2019 год, членами Экспертного совета в адрес Кировского филиала ПАО «Т Плюс» рекомендовано обратиться в Министерство энергетики Российской Федерации с заявлением о пересмотре нормативов удельного расхода топлива на производство электрической и тепловой энергии.  

По второму вопросу членами Экспертного совета согласованы подготовленные специалистами региональной службы по тарифам предложения о предельных уровнях тарифов на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, на 2021 год с календарной разбивкой по полугодиям, в том числе на 1 полугодие 2021 года без роста по отношению к тарифам, установленных на период 2 полугодия 2020 года, на 2 полугодие 2021 года –  с ростом на 9,9 процентов. 

Указанные предложения рассчитаны в соответствии с действующим федеральным законодательством и параметрами, определенными прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2021 год. Более высокий рост предлагаемых тарифов по сравнению с прогнозным уровнем инфляции связан исключительно с учетом выпадающих доходов Кировского филиала ПАО «Т Плюс» за 2019 год, предусмотренной действующей методологией, в результате снижения по сравнению с плановым фактического объема полезного отпуска потребителям на 8,3 процента на территории города Кирова и на 4,4 процента на территории города Кирово-Чепецка.   


Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение