Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

О тарифах на жилищно-коммунальные услуги на 2021 год

25.12.2020

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

О тарифах на жилищно-коммунальные услуги
на 2021 год


24 декабря 2020 года в пресс-центре Правительства Кировской области руководитель региональной службы по тарифам рассказал о формировании тарифов на 2021 год. 

В ходе брифинга освещены основные направления тарифного регулирования, принципы тарифного регулирования, факторы влияния на изменение тарифов, а также ход тарифной кампании по установлению тарифов на 2021 год, рассказано об основных принятых тарифных решениях в отношении тарифов на коммунальные услуги.

Отдельно были освещены особенности формирования тарифов для населения. 

- В отношении населения существует законодательное ограничение роста платы граждан за коммунальные услуги. Ограничение роста платы граждан за коммунальные услуги обеспечивается предельными максимальными индексами изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, которые утверждаются ежегодно по каждому субъекту Правительством Российской Федерации. Разница между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения субсидируется областным бюджетом, и размер данного субсидирования в 2020 г. уже превысил 1 млрд. руб., – пояснил руководитель РСТ.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ и Указом Губернатора Кировской области индекс роста платы граждан в первом полугодии 2021 года к декабрю 2020 года для всех муниципальных образований Кировской области составляет 0,0%, во втором полугодии 2021 года к декабрю 2020 года – 4,2%. 

Кроме того, в ходе общения с  журналистами были даны ответы на наиболее волнующие вопросы: о тарифе на теплоснабжение в рамках заключенного концессионного соглашения по объектам коммунальной инфраструктуры г. Кирова, о едином тарифе Регионального оператора, о плате за проезд автомобильным и электрифицированным транспортом в городском и пригородном сообщении.

Презентация выступления размещена на сайте РСТ Кировской области (скачать).

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение