Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Состоялось очередное заседание Общественного совета при региональной службе по тарифам Кировской области

25.02.2021

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Состоялось очередное заседание Общественного совета
при региональной службе по тарифам Кировской области


25 февраля 2021 г. в региональной службе по тарифам Кировской области состоялось заседание Общественного совета при РСТ Кировской области.

В ходе заседания заслушан и утвержден Доклад о работе Общественного совета за 2020 год, план работы на 2021 год, заслушана информация о достигнутых показателях результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности РСТ Кировской области за 2020 год.

Отдельно обсуждались вопросы формирования единого тарифа регионального оператора на услугу по обращению с ТКО на 2021 год, а также предельных тарифов на пассажирские перевозки автомобильным и электрифицированным транспортом в городском и пригородном сообщении. 

При формировании тарифа на услугу по обращению с ТКО на 2021 год удалось таким образом сократить расходы на захоронение и транспортировку ТКО по сравнению с 2020 годом, что даже при необходимости учета результатов судебных решений в пользу АО «Куприт» тариф регионального оператора с начала 2021 года был снижен на 7,4% по сравнению с действовавшим в декабре 2020 года.

Относительно стоимости пассажирских перевозок общественным транспортом члены общественного совета были проинформированы о проведенной региональной службой по тарифам Кировской области работе над полученными от автоперевозчиков тарифными материалами и о том, что по результатам такой работы РСТ полагает нецелесообразным пересмотр действующих в настоящее время предельных тарифов на услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом. Таким образом, предельная максимальная стоимость проезда в общественном транспорте по-прежнему будет составлять:

  • городское сообщение - 26 руб. за одну поездку;
  • пригородное сообщение – 4,00 руб./км

Информация принята членами общественного совета к сведению, замечаний нет.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение