Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Специалисты службы готовы к диалогу с органами местного самоуправления по вопросам тарифообразования

05.08.2021

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Специалисты службы готовы к диалогу 
с органами местного самоуправления
 по вопросам тарифообразования


5 августа 2021 года состоялось рабочее совещание Ассоциации «Совета муниципальных образований Кировской области» с участием глав МО по проблемным вопросам органов местного самоуправления под председательством Губернатора Кировской области Игоря Васильева, с участием заместителя председателя правительства Береснева Р.А. и руководителей органов исполнительной власти. В режиме ВКС в совещании участвовали более 300 глав муниципальных образований всех уровней.

В работе совещания принял участие руководитель РСТ Кировской области. Его выступление было посвящено вопросам актуализации схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения муниципальных образований, планируемого введения критериев отнесения к теплосетевым организациям, проблемам расходов теплоснабжающих организаций на приобретение топлива в рамках тарифного регулирования и предложениям по согласованию данных расходов с администрациями муниципальных районов, реализации полномочий органов местного самоуправления по организации водоснабжения и водоотведения, соблюдению требований законодательства в части предельных индексов роста платы граждан за коммунальные услуги.

Были освещены основные проблемы и недоработки со стороны органов местного самоуправления в ходе работы РСТ Кировской области в части обсуждаемых вопросов, акцентировано внимание на необходимости неукоснительного соблюдения федерального и регионального законодательства.

В заключение руководитель РСТ Кировской области выразил готовность специалистов службы к диалогу и помощи по всем возникающим в муниципальных образованиях вопросам, относящимся к компетенции службы, а также заявил о крайней заинтересованности в активном и деятельном участии глав МО в тарифных кампаниях по утверждению тарифов для ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность на территориях муниципальных районов.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение