Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Об административно-надзорном производстве, нормотворческой деятельности и судебной практике

20.09.2021

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Об административно-надзорном производстве,
нормотворческой деятельности и судебной практике


В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Положением о региональной службе по тарифам Кировской области, утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 01.09.2008  № 144/365, и нормами законодательства о государственном регулировании тарифов региональная служба по тарифам Кировской области (далее – Служба) рассматривает в пределах своей компетенции дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Службой за период с 13.09.2021 по 17.09.2021  рассмотрено 10 дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  (непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий, и (или) операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, и (или) теплоснабжающими организациями). По результатам рассмотрения 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности  с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч  рублей, 3 юридических лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, 2 дела прекращены по статье 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  (малозначительность совершенного административного правонарушения).

Сумма наложенных штрафов составила 325 тысяч рублей.

14.09.2021 по материалам проверки, проведенной прокуратурой Немского района Кировской области, региональной службой по тарифам Кировской области, по факту необоснованного применения тарифа за электрическую энергию, возбуждено дело об административном правонарушении по части  2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении юридического лица. 

В Управление Федеральной службы судебных приставов России по Кировской области направлено на принудительное исполнение (взыскание штрафа) 2 постановления по делам об административных правонарушениях на общую сумму 200 тысяч рублей.

Сотрудники отдела правовой и контрольной работы приняли участие  в 1 судебном заседании Кировского областного суда, в 2 судебных заседаниях Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции и в 2 судебных заседаниях Арбитражного суда Кировской области.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение