Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

В региональной службе по тарифам Кировской области прошел семинар-совещание по теме «Государственное регулирование тарифов на коммунальные услуги на 2023 год»

13.04.2022

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

В региональной службе по тарифам Кировской области
прошел семинар-совещание по теме «Государственное регулирование
тарифов на коммунальные услуги на 2023 год»


13 апреля 2022 года региональной службой по тарифам Кировской области проведен ежегодный семинар-совещание по теме «Государственное регулирование тарифов на коммунальные услуги на 2023 год» с представителями ресурсоснабжающих организаций и муниципальных образований Кировской области. В совещании приняли участие представители более 400 организаций.

В совещании приняли участие представители региональной службы по тарифам Кировской области, министерства строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

Руководитель РСТ Кировской области выступил с докладом об итогах тарифной кампании на 2022 год, а также основных направлениях регулирования на последующие периоды регулирования.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с изменением законодательства в сфере тарифного регулирования, а также с новыми подходами в контрольной деятельности в связи с вступлением федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Обсуждены вопросы, направленные на основные подходы и особенности в части установления/корректировки долгосрочных тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2023 год в связи с изменениями тарифного законодательства, практикой проведения контрольных мероприятий и результатами контрольной работы в 2021 году, а также стандартов раскрытия информации ресурсоснабжающими организациями.

Докладчики ответили на интересующие вопросы слушателей, которые были заданы в ходе совещания, а также направлялись в региональную службу до начала семинара.

В целом данное  совещание было направлено на установление открытого диалога и конструктивного взаимодействия органа регулирования с ресурсоснабжающими организациями и органами местного самоуправления.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение