Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Консультационный вебинар «ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТЯМ ТЕПЛО- И ВОДОСНАБЖЕНИЯ: НОВЫЕ ПРАВИЛА, УСЛОВИЯ И РАСЧЕТЫ В 2022 ГОДУ»

26.05.2022

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Консультационный вебинар «ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТЯМ ТЕПЛО- И ВОДОСНАБЖЕНИЯ: НОВЫЕ ПРАВИЛА, УСЛОВИЯ И РАСЧЕТЫ В 2022 ГОДУ»

Уважаемые руководители!


С марта 2022 года действуют новые Правила подключения к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (ПП РФ №2115 и № 2130 от 30.11.2021), существенно изменившие порядок взаимодействия заявителей, ресурсоснабжающих организаций и органов МСУ. Наиболее актуальными для коммунальных предприятий являются практические аспекты выдачи ТУ, заключения договоров и расчета платы за подключение для разных категорий заявителей, процедуры смежного подключения и уступки мощности, а также порядок обоснования затрат на подключение и согласования тарифов у регулятора. 

КЦ «Кодекс» приглашает Вас принять участие в консультационном вебинаре, посвященном рекомендациям представителей регулирующих органов, разработчиков новых постановлений и ведущих отраслевых экспертов по практике применения новых правил подключения к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

03 июня в 10:00 по московскому времени состоится Всероссийский консультационный вебинар «Подключение к сетям тепло- и водоснабжения: новые правила, условия и расчеты в 2022 году».

В рамках онлайн-мероприятия будут предоставлены экспертные разъяснения по широкому перечню тем, включая:

  • Новый порядок выдачи и новые сроки действия технических условий подключения (ФЗ № 276 от 01.07.2021). Взаимодействие заявителей, РСО и органов МСУ.
  • Новые правила подключения к системам теплоснабжения с 01.03.2022 (ПП РФ № 2115 от 30.11.2021). Новые сроки подключения и порядок заключения договора.
  • Порядок расчета эффективного радиуса теплоснабжения. Специфика подключения в ценовых зонах. Новые формы актов о готовности сетей и о подключении.
  • Новые правила подключения в сфере ВКХ (ПП РФ № 2130 от 30.11.2021). Порядок определения точки подключения. Подключение через портал госуслуг.
  • Новые формы заявлений, договоров и актов на подключения к ЦСВ и В. Технические условие как обязательное приложение к договору о подключении.
  • Новое во взаимодействии с заявителями. Необходимые документы для выдачи ТУ и параметров ТП. Законные основания для отказа в подключении.
  • Новые критерии наличия технической возможности подключения. Действия РСО, если заявитель готов ждать корректировки инвестпрограммы и схемы.
  • Новые возможности заявителей по строительству сетей собственными силами за границами участка. Порядок передачи сетей от заявителя к РСО.
  • Новые сроки и порядок внесения платы заявителем. Права РСО при просрочке платежей заявителем. Новые варианты расчета платы за ТП в сфере ВКХ.
  • Особенности расчета и утверждения платы за подключение по индивидуальному проекту. Согласование платы за ТП в органах регулирования.
  • Практика обоснования затрат на подключение. Затраты на «последнюю милю». Расчет расходов на пожаротушение. Компенсация выпадающих доходов РСО.
  • Новые правила смежного подключения. Порядок уступки мощности в тепло- и водоснабжении. Взаимодействие с соседней РСО при расчете платы за ТП.
  • Особенности поэтапного подключения нескольких заявителей, в т.ч. при комплексном развитии территории. Перспективы введения коллективной заявки.
  • Практика договорной работы при подключении. Пункты, которые законно добавлять в типовой договор. Договоры при строительстве сетей заявителем.
  • Комплексная схема инженерного обеспечения территории и комплексные заявки на подключение (ПП РФ № 2303 от 15.12.2021).

Спикерами вебинара выступят представители ключевых регулирующих ведомств:

КАСАТКИНА Ирина Анатольевна – Заместитель начальника Управления регулирования в сфере ЖКХ Федеральной антимонопольной службы, разработчик новых правил подключения к коммунальным сетям;

МИНОФЬЕВА Галина Алексеевна – Генеральный директор Института экономики и права ЖКХ, ведущий российский экономист-практик по вопросам тарифного регулирования и ценообразования в сфере ЖКХ;

БУДНИЦКИЙ Дмитрий Михайлович – Руководитель направления нормативно-аналитической работы ГК «Росводоканал», разработчик новых правил подключения к системам водоснабжения и водоотведения;

ГРЕБЕННИК Виктория Владимировна – Заместитель руководителя Департамента развития региональных рынков Российского энергетического агентства Минэнерго России, эксперт-практик по подключению к теплосетям. Кроме того, особое внимание на вебинаре будет уделено ответам экспертов на вопросы участников – деловая программа предусматривает 2 часа в целях предоставления слушателям максимального объема полезной информации.

Обращаем Ваше внимание, что указанное мероприятие проводится не по инициативе региональной службы по тарифам Кировской области. 

Подробную информацию о программе мероприятия и условиях участия - смотрите во вложенном файле. Регистрация участников вебинара проводится по электронной почте mail@kodeks.msk.ru или по телефону (495) 640-41-40. 

Скачать программу вебинара

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение