Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

О представлении информации о фактически сложившихся ценах и объемах потребления топлива по итогам за 9 месяцев 2018 года

12.10.2018

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

О представлении информации о фактически сложившихся ценах и объемах
потребления топлива по итогам за 9 месяцев 2018 года


Федеральная антимонопольная служба в целях подготовки в Правительство Российской Федерации информации о фактически сложившихся ценах и объемах потребления топлива за 9 месяцев 2018 года проводит мониторинг в виде электронного шаблона в Единой информационной аналитической системе (далее - ЕИАС). 

В связи с этим региональная служба по тарифам Кировской области просит Вас представить на электронный адрес N.Obukhova@rstkirov.ru в срок до 01.11.2018 информацию в формате шаблона «Информация о фактически сложившихся ценах и объемах потребления топлива по итогам за 9 месяцев 2018 года» - «WARM.TOPL.Q3.2018». 

Необходимо отметить, что сбор информации по фактически сложившимся ценам покупки и объемам потребления топлива осуществляется с учётом всех видов топлива, включая прочие.

Кроме того, во избежание ошибок убедительно просим прочитать инструкцию перед заполнением шаблона.

Обращаем внимание, что информация о фактически сложившихся ценах и объемах потребления топлива заполняется нарастающим итогом с начала года, в разрезе установленных тарифов, в том числе в разрезе поселений, городских округов.

Также просим обратить внимание, что расходы по статье «Электроэнергия» заполняются только в случае использования электроэнергии, как топлива.

Лист «Поставка топлива» заполняют только те организации, у которых на котельных используются следующие виды топлива: мазут, дизельное топливо и уголь.

Особое внимание обращаем на предоставление корректной информации при заполнении ссылок в указанных электронных документах на счета-фактуры организаций по закупочной деятельности на мазут, дизельное топливо и уголь. В действующем законодательстве определены способы выставления счетов-фактуры на бумаге и (или) в электронном виде.

При этом, выставляют и получают счета-фактуры в электронном виде в соответствии с Порядком выставления и получения счетов-фактур, утвержденным приказом Минфина России от 10.10.2015 № 174н и электронным форматом счетов-фактур, утвержденным приказом ФНС России от 04.03.2015 № ММВ-7-6/93.

В этой связи, любые счета-фактуры, не соответствующие установленным требованиям, ФАС России будет рассматриваться в качестве заведомо недостоверных сведений.

При возникновении технических вопросов необходимо обращаться по электронному адресу http://support.eias.ru

Дополнительно сообщаем, что в отношении теплоснабжающих организаций, не представивших данную информацию, будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 19.7.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ за непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов.

И.о. руководителя службы Г.В. Троян


Обухова Наталья Евгеньевна
(8332) 64-86-31, N.Obukhova@rstkirov.ru


Скачать файлы Вы можете по следующим ссылкам:

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение