Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

О пересмотре тарифов на перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом в городском и пригородном сообщении

01.02.2022

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

О пересмотре тарифов на перевозки пассажиров
и багажа общественным транспортом
в городском и пригородном сообщении


В настоящее время региональной службой по тарифам Кировской области проводится процедура рассмотрения заявлений организаций, осуществляющих перевозку пассажиров общественным транспортом на территории Кировской области, на пересмотр тарифов на перевозку пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом в городском сообщении и тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении.

В службу поступили тарифные заявки от 7 организаций, осуществляющих данную деятельность.

Проведение работы по рассмотрению тарифных заявок осуществляется в части анализа фактических расходов за прошедший период, а также проверки представленных плановых расчетов на предмет экономической обоснованности в соответствии с Методическими рекомендациями Минтранса РФ исходя из параметров, определяемых действующей маршрутной сетью на текущий момент. 

В настоящее время действуют тарифы:

  • на проезд в автобусе, троллейбусе в городском сообщении за одну поездку независимо от расстояния и способа оплаты в размере 26 рублей;
  • на проезд в автобусах пригородного сообщения 4 рубля за пассажиро-километр.

Указанные тарифы применяются с 1 февраля 2020 года, из чего следует, что плата за проезд не пересматривалась в течение двух лет. Работа по экспертизе расчетных материалов будет проведена в течение февраля-марта 2022 года.

Таким образом, до конца марта будет принято решение о необходимости пересмотра тарифов с начала II квартала 2022 года.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение