Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

В региональной службе по тарифам Кировской области прошел семинар-совещание по теме «Государственное регулирование тарифов на коммунальные услуги на 2025 год»

12.04.2024

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

В региональной службе по тарифам Кировской области
прошел семинар-совещание по теме
«Государственное регулирование тарифов
на коммунальные услуги на 2025 год»


Семинар РСО 10.04.24.jpg

10 апреля 2024 года состоялся ежегодный семинар-совещание по теме «Государственное регулирование тарифов на коммунальные услуги на 2025 год», который проводится региональной службой по тарифам Кировской области с представителями ресурсоснабжающих организаций и муниципальных образований Кировской области. 

В совещании приняли участие представители региональной службы по тарифам Кировской области, министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, компании «Платформа», являющейся разработчиком программного обеспечения в тарифной отрасли.

Открыл совещание руководитель службы Максим Михайлов, который выступил с докладом об итогах тарифной кампании на 2024 год, а также основных задачах на последующие периоды регулирования и особенностях тарифного регулирования на предстоящий 2025 год.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с регулированием тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения на 2025 год и долгосрочный период, ролью органов местного самоуправления в процессе тарифообразования, а также вопросы контрольно-надзорной деятельности в отношении регулируемых организаций.

Отдельно министер энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский осветил актуальную тему по порядку заключения концессионных соглашений и утверждения инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций, озвучил проблемные вопросы, которые возникают в процессе заключения и утверждения указанных программ.

Кроме того, представитель компании «Платформа» подробно рассказал о внедрении новой электронной формы расчетного шаблона «Расчет тарифов в сфере теплоснабжения», о порядке его заполнения, формирования и направления в службу.

Материалы семинара размещены на официальном сайте службы и доступны для скачивания.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение