Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Состоялось очередное заседание общественного совета при региональной службе по тарифам Кировской области

06.12.2018

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Состоялось очередное заседание общественного совета
при региональной службе по тарифам Кировской области


30 ноября 2018 года в помещении региональной службы по тарифам Кировской области состоялось очередное заседание общественного совета при региональной службе по тарифам Кировской области. 

Основным вопросом, стоящим на повестке дня заседания Совета, являлся вопрос о рассмотрении проекта решения региональной службы по тарифам Кировской области об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2019 год.

По результатам рассмотрения данного вопроса было принято решение о проведении 05.12.2018 расширенного заседания Совета с участием представителей группы общественного контроля в сфере  ЖКХ Общественной палаты Кировской области, представителей регионального штаба ОНФ в Кировской области.

В качестве приглашенных в заседании Совета приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального Кировской области Редькин Игорь Юрьевич, министр охраны окружающей среды Кировской области Албегова Алла Викторовна, заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Титов Роман Альбертович, генеральный директор АО «Куприт» Крысов Игорь Витальевич, представители Общественной палаты Кировской области, представители региональных и федеральных средств массовой информации.

С докладом по данному вопросу выступил руководитель региональной службы по тарифам Кировской области Михайлов Максим Владиславович. 

В докладе были освещены:

- основы формирования единого тарифа на услугу регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами, закрепленные действующим законодательством;

- результаты экспертизы предложения АО «Куприт» об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами на 2019 год.

Руководителем региональной службы по тарифам Кировской области были озвучены прогнозные величины тарифов на услугу регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами на 2019 год:

на 1 полугодие – 791,35 руб./м3 (без учета НДС);

на 2 полугодие – 827,34 руб./м3 (без учета НДС).

В ходе заседания Совета активно обсуждались вопросы порядка взимания платы с населения (с каждого одходообразователя или с квадратного метра жилплощади), а также общественного контроля за расходованием региональным оператором инвестиционных средств, заложенных в тариф, на обновление инфраструктуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе на обновление транспортной инфраструктуры).

По результатам заседания Совета региональной службе по тарифам Кировской области и министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области было рекомендовано еще раз проанализировать правильность выбранного механизма взимания платы за коммунальную услугу в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а Общественной палате Кировской области рассмотреть вопрос о создании при Общественной палате постоянно действующего комитета по контролю за деятельностью регионального оператора.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение