Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная
04.03.2019

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

О семинаре в Москве


С 01 января 2019 года Правительством Российской Федерации увеличен НДС с 18 до 20%, в связи с чем, утверждено дополнительное повышение тарифов на коммунальные услуги. Индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2019 г. уже утверждены Распоряжением Правительства от 15 ноября 2018 г. № 2490-р. Во избежание негативной реакции принято решение произвести двухэтапное повышение размера платы за КУ: с 01 января цены вырастут по России на 1,7%, c 01 июля повышение будет зависеть от решения региона.

Обсудить тарифные нововведения первого полугодия и рассмотреть планируемые изменения на второе полугодие будет возможно в рамках традиционного бизнес-мероприятия для ресурсоснабжающих организаций - X Юбилейного Ежегодного Всероссийского практического семинара «Государственная политика в области тарифного регулирования и реформирования коммунального комплекса России», который состоится в Москве с 28 по 29 марта 2019 года.

Ежегодно на семинаре выступают с докладами представители Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной антимонопольной службы, Общественной палаты РФ и т.д.

В ходе мероприятия будут обсуждены новеллы законодательства в 2019 году, тарифное и антимонопольное регулирование, заключение концессионных соглашений в отрасли, вопросы взаимоотношений с управляющими организациями и потребителями, а также судебная практика.

Кроме того, в рамках семинара планируются экскурсии на знаковые московские объекты ресурсоснабжения: передовое предприятие теплоснабжения, а также водоканал. Во время поездки на объекты делегаты смогут обменяться опытом с коллегами из других регионов, обсудить наиболее эффективные способы предоставления коммунальных услуг, а также узнать об инновационных технологиях, применяемых в отрасли.

Участники приобретут эффективные практические кейсы для работы предприятий, а также смогут  получить удостоверение о повышении квалификации от ведущих профильных ВУЗов страны.

Для подтверждения участия в семинаре необходимо связаться с координаторами проекта: 

Мусихина Елена Александровна,  моб.: 8-968- 000-04-54, 

бесплатный номер 8 800-200-11-81 тел. 8(499)372-10-39 доб. 438, 

эл.почта:  e.musihina@od-group.ru

 

Руководитель М.В. Михайлов


Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение