Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Раздельный сбор мусора позволит сократить количество отходов, отправляемых на захоронение

19.11.2019

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Раздельный сбор мусора позволит сократить
количество отходов, отправляемых на захоронение


15 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде прошел круглый стол, посвященный внедрению раздельного накопления твердых коммунальных отходов в регионах России, в работе которого приняли участие председатель Российского экологического общества, заместитель председателя общественно-делового совета национального проекта «Экология» Рашид Исмаилов, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин, заместитель исполнительного директора ассоциации «Чистая страна» Борис Прокопьев, а также представители органов исполнительной власти разных регионов России, общественники, бизнесмены, управляющие компании и надзорные органы. От региональной службы по тарифам Кировской области в работе круглого стола участвовал руководитель службы Михайлов М.В.

В рамках круглого стола эксперты обсудили возможности перехода регионов на раздельный сбор мусора. Сортировка позволит в первую очередь, сократить количество отходов, отправляемых на захоронение, что является одной из задач национального проекта «Экология». В частности, Нижегородская область поделилась своим опытом организации раздельного сбора ТКО.

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на совещании, - это учет количества отходов, доступность и создание инфраструктуры для раздельного сбора мусора. Отдельной темой стало несовершенство законодательства – вопрос, который необходимо решать на федеральном уровне.

Участие в подобных мероприятиях можно считать полезным опытом, поскольку, с одной стороны, они позволяют делиться успешными практиками и кейсами с другими регионами, а с другой – откровенно говорить о проблематике, точечно выявлять барьеры, снижающие эффективность реализации одной из ключевых экологических реформ, давать конкретные предложения для ее донастройки.

Вакансии Вакансии Центр управления регионом

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение