Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Роста платы за проезд в общественном транспорте Кировской области не будет

25.02.2021

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Роста платы за проезд в общественном транспорте
Кировской области не будет


24 февраля 2021 года в пресс-центре правительства Кировской области состоялся брифинг руководителя региональной службы по тарифам Кировской области по вопросу тарифного регулирования пассажирских перевозок автомобильным и электрифицированным транспортом в городском и пригородном сообщении.

Руководитель Службы рассказал об основных особенностях тарифного регулирования в сфере перевозок пассажиров общественным транспортом, результатах финансово-хозяйственной деятельности автоперевозчиков в 2020 году, полученных от автоперевозчиков тарифных заявках на пересмотр действующих тарифов, проведенной региональной службой по тарифам работе над полученными тарифными материалами.

В ходе работы над тарифными заявками РСТ Кировской области пришла к выводу, что полученные в 2020 году убытки транспортных организаций от регулируемой деятельности связаны с резким падением пассажиропотока из-за сложной эпидемиологической обстановки и, как следствие, падением выручки при сохранении показателей транспортной работы. Увеличение пассажиропотока в связи с ослаблением эпидемиологических ограничений до уровня показателей 2019 года должно позволить перевозчикам возвратиться к безубыточной деятельности при сохранении существующих тарифов. Повышение же тарифов в настоящее время может лишь усугубить ситуацию с сокращением пассажиропотока.

В результате проведенной работы РСТ полагает нецелесообразным пересмотр действующих в настоящее время предельных тарифов на услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом. 

Таким образом, предельная максимальная стоимость проезда в общественном транспорте по-прежнему будет составлять:

  • городское сообщение - 26 руб. за одну поездку;
  • пригородное сообщение – 4,00 руб./км

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение