Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

В региональной службе по тарифам Кировской области прошел семинар-совещание по теме «Государственное регулирование тарифов на коммунальные услуги на 2022 год»

08.04.2021

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

В региональной службе по тарифам Кировской области
прошел семинар-совещание по теме
«Государственное регулирование тарифов на коммунальные услуги
на 2022 год»


7 апреля 2021 года состоялся ежегодный семинар-совещание по теме «Государственное регулирование тарифов на коммунальные услуги на 2022 год», который проводится региональной службой по тарифам Кировской области с представителями ресурсоснабжающих организаций и муниципальных образований Кировской области. 

В связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (СОVID-19) совещание проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

В совещании приняли участие представители региональной службы по тарифам Кировской области, УФАС России по Кировской области, министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

Руководитель РСТ Кировской области Михайлов Максим Владиславович выступил с докладом об итогах тарифной кампании на 2021 год, а также основных задачах на последующие периоды регулирования и особенностях тарифного регулирования на предстоящий 2022 год.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с основными подходами и особенностями по корректировке долгосрочных тарифов, особенностями регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами на 2022 год, практикой проведения контрольных мероприятий и результатами контрольной работы в 2020 году, правилами разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных программ в сфере водоснабжения и водоотведения.

Отдельно представитель министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области осветил актуальную тему подготовки, согласования и заключения концессионных соглашений для развития муниципальной инфраструктуры.

Докладчики ответили на вопросы слушателей, которые были направлены в службу в ходе подготовки к совещанию.

Материалы семинара размещены на официальном сайте службы и доступны для скачивания.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение